Доставка сборных грузов
для юридических лиц

Доставка сборных грузов

Новости

Основные изменения нового года

С 4 января «Уктрансбезопасность» продолжает развитие системы «Путь» и добавляет новый цифровой инструмент в личные кабинеты, а именно: Регистрация рейсов ЕКМТ. В личном кабинете необходимо открыть рейс в начале поездки и указать первую страну-назначение, загруженность и дату отправления. После завершения поездки перевозчик должен закрыть рейс в личном кабинете с указанием всех стран, посещенных во время кругорейса.

Украина

МИУ активно занимается вопросом обеспечения обмена дозволами с иностранными государствами на текущий год.

По состоянию на 31 декабря 2021 года были получены и переданы в «Укртрансбезопасность» более 623 тыс. разрешений на международные грузовые автоперевозки по территории следующих стран: Польша, Австрия, Азербайджан, Болгария, Босния и Герцеговина, Армения, Греция, Грузия, Дания, Эстония, Италия, Кыргызстан, Латвия, Молдова, Германия, Португалия, РФ, Словакия, Словения, Турция, Туркменистан, Узбекистан, Венгрия, Финляндия, Франция, Хорватия, Швеция, Чехия, Организация черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).

С 1 апреля планируется старт тестового периода е-ТТН для обучения. Они еще не будут обязательными, а период тестирования для бизнеса будет бесплатным. После полноценного запуска системы надо будет платить за данную услугу провайдерам электронного документооборота.

Кроме этого, во время тестового периода бизнесу следует заполнять и бумажные накладные, поскольку параллельно будут разрабатываться кабинеты инспекторов, которые в скором времени и будут проверять такие ТТН. Электронная же товарно-транспортная накладная полноценно будет запущена с 1 августа 2022 года.

Европа

В феврале вступят в силу новые правила Европейской комиссии, включенные в Пакет мобильности, которые внесут изменения в работу транспортных компаний в ЕС.

Это основные принципы и примеры того, когда и как на водителя распространяются положения о командировании, а когда он от них освобождается.

Также руководство разъясняет административные обязанности перевозчика до, во время и после командирования водителя.

Германия

Германия присоединилась к протоколу e-CMR. Это значительный шаг вперед на пути к дальнейшей цифровизации грузовых перевозок, т.к. страна имеет статус самой важной транзитной страны в ЕС.

Решения, основанные на протоколе e-CMR, снижают затраты на обработку, устраняют административные задержки и задержки с выставлением счетов, а также сокращают расхождения в местах доставки. Цифровой стандарт также повышает прозрачность и безопасность всей логистической цепочки, обеспечивая повышенную точность данных для отслеживания поставок с доступом в режиме реального времени к информации о получении и доставке.

Польша

В текущем году Министерство инфраструктуры Польши совместно с Министерством финансов планируют расширить сеть платных участков национальных дорог на 1,5 тыс. км для большегрузных транспортных средств.

Иран

Срок действия разрешений на международные автомобильные перевозки Ирана квоты 2021 года продлен до 28 февраля 2022 года включительно.

Великобритания

На границах Великобритании снова очереди из грузовиков. В них стоят грузовики из всех стран Европы. Бюрократические проблемы, ошибки в документах, сбои компьютерных систем и человеческий фактор создают препятствия для прохождения границы.

Оставить отзыв