Доставка сборных грузов
для юридических лиц

Доставка сборных грузов

Новости

Логистика во время военного положения

Германия, Турция, Греция, Словакия, Австрия, Литва, Дания, Болгария, Румыния также временно отменили для украинских перевозчиков дозволы на перевозки, как для двусторонних, так и транзитных. Введенные отмены будут действовать в Германии и Греции — до 30 июня, Словакии — до 31 августа, Австрии — до окончания действия военного положения, Турции, Литве и Дании — до конца года.

В Украине в данное время упрощены правила выдачи дозволов на международные автомобильные перевозки:

  • увеличен срок действий электронной заявки на получение разрешений с 7 до 10 дней;
  • увеличено до 5 разрешений всех видов Республики Польша на одно транспортное средство с апреля по май;
  • увеличено до 2 разрешений всех видов Чешской Республики на один месяц на транспортное средство с полной массой до 10 т;
  • сняты ограничения для поездок по территории Сербии (к перевозкам допущено ТС, вес которых менее 10 т).

Импорт-экспорт Украины

Несмотря на военную агрессию росии, Украина продолжает экспорт продукции. Но, по сравнению с февралем экспорт сократился почти вдвое. В течение марта Украина экспортировала товаров на $2,7 млрд, а объем экспорта составил 5,97 млн тонн.

Что касается импорта, то в марте наблюдалось уменьшение показателей в 3и раза, по сравнению с февралем. С $5,9 млрд показатель упал до $1,8 млрд.

Европа

Европейская комиссия отменяет пошлины и квоты на украинский экспорт на год. Специальное транспортное соглашение, предусматривает полную либерализацию грузового транзита. Таким образом Украина получит возможность беспрепятственно доставлять экспортную продукцию на западные рынки.

Оставить отзыв