Доставка сборных грузов
для юридических лиц

Доставка сборных грузов

Новости

Новости рынка грузовых перевозок

За семь месяцев 2021 года транспортные предприятия Украины перевезли 342,3 млн тонн грузов. В январе-июне 2021 года перевозки автомобильным транспортом увеличились – до 120,8 млн тонн, что на 17,6% больше показателей за аналогичный период прошлого года.

На встрече, которая состоялась в канун Дня Независимости, премьеры Украины и Грузии договорились развивать транзитные перевозки.

Франция

Французское правительство ввело директиву Евросоюза об ограничении общего веса авто фуры с полуприцепом весом в 40 тонн, которая начнет действовать 1 января 2022.

Китай-Европа

На маршруте между Китаем и Европой сложились лучшие условия для малайзийских автоперевозчиков. Продолжительность перевозок составляет около 28 суток. Регулярные автомобильные перевозки между Китаем и Германией ежемесячно доставляют полтысячи контейнеров. Однако стоимость доставки товара на полуприцепе сейчас на 20-30% дороже, по сравнению с доставкой морским или железнодорожным транспортом. Наиболее привлекательным грузом для автомобильных перевозчиков является литийионные аккумуляторы.

Согласно исследованиям Transport Intelligence, в Европе дефицит водителей коммерческого транспорта достиг отметки в 400 тыс. человек. Больше всего в водителях грузовиков нуждаются Польша, Великобритания и Германия.

Оставить отзыв