Доставка сборных грузов
для юридических лиц

Доставка сборных грузов

Новости

Главные новости июня

12 октября планируется присоединение Украины к европейской системе транзита на саммите Украина-ЕС. В 2020 году сообщалось, что Украина рассчитывает на включение либерализации международных автомобильных грузовых перевозок с ЕС в обновленное Соглашение об ассоциации с ЕС.

Европа

Экспорт из Евросоюза в другие страны мира с начала локдауна уменьшился на 9,4% по сравнению с 2019 годом, а импорт — на 11,6%. Внутренняя торговля ЕС сократилась на 7,5%. Транспортно-логистическая отрасль также претерпела изменения. Кризис, возникший после изменения спроса, прекращение работы промышленных предприятий и введение ограничений, привели к дисбалансу грузопотоков.

Но, например, состояние логистики Германии впервые с 2019 году уже вернулось в зеленую зону. Так как Германия составляет наибольшую часть экономики Европы, предполагается, что такая тенденция вскоре распространится на другие страны ЕС.

Беларусь

Ситуация, которая сложилась вокруг Беларуси, беспокоит всех участников логистического рынка — грузоотправителей из Европы и Азии, экспедиторские компании, транспортных и логистических операторов. Ведь Беларусь за последние годы стала очень важной транзитной территорией. Логистика и европейское производство снова оказались в ситуации, невозможной для будущего планирования.

Оставить отзыв