Доставка сборных грузов
для юридических лиц

Доставка сборных грузов

Новости

Новости автоперевозок

За полгода грузоперевозки всеми видами транспорта в Украине выросли на 4,3%, что больше показателей за аналогичный период прошлого года, и составили 287,3 млн тонн грузов. Из них, объёмы перевозок автомобильным транспортом увеличились на  15,5% и составили 98,8 млн тонн.

В 2020 году глобальные убытки автоперевозчиков достигли 679 млрд американских долларов. В этом году в IRU прогнозируют, что потери составят почти вдвое меньше — 347 млрд. долларов. По прогнозам участников рынка, то 46% ожидают ухудшения условий ведения бизнеса в будущем, а 80% обеспокоены ростом долгов со стороны клиентов.

Польша

Спрос на грузовой автомобильный транспорт в Польше, продолжает быстро расти. Общий тоннаж этого года на 13% выше, чем в прошлом, хотя в 2020 году динамика была положительной и составила +11,9%.

Основными международными экспортными направлениями для польских автоперевозчиков в этом году были: Германия — 41%, Великобритания — 16%, Нидерланды и Франция — по 6%. Почти все, что оставалось, отправляли в такие страны, как Швеция, Бельгия, Италия, Австрия и Чехия.

Что касается транспорта — уменьшились перевозки фурами. Двадцатитонные полуприцепы, крытые тентами, сейчас обеспечивают лишь 35% перевозок. В фургонах различной тоннажности транспортируется около 29% грузов. 7% используют различные грузовые платформы.

Италия

Благодаря дополнительным универсальным разрешениям категории Euro V для украинских перевозчиков в количестве 1500 единиц, Украина сможет выполнить свои международные контракты к концу года.

По объему товарооборота Украины со странами Евросоюза Италия занимает третье место после Германии и Польши. Из Украины в Италию в основном везут подсолнечное масло, пшеницу, кукуруза, соевые бобы, а также древесину.

Оставить отзыв